Подскажите за что отвечает данная кнопка на руле.

Перерыл пол интернета

Активное удержание полосы КИА

Такой своего рода "Помощник Управления"

После ее нажатия на приборке и на проекционном дисплее загорается значок руля, если он становится зеленым — значит авто может дальше САМ рулить в пределах полосы и в повороты с небольшим радиусом тоже может заворачивать САМ !

Система привязана к середине дороги и рулит именно так, чтобы авто держался в центре полосы, т.е. проходил повороты САМ, но требует от водителя всё равно держать руль !

НО это - НЕ "автопилот" ! Позволяет лишь кратковременно отвлечься от руля !

к машине в придачу идет инструкция, там написано назначение всех кнопочек

Самоликвидация

Она блокирует руль