Помогите мне понять что это за деталь огнестрела. Нигде никакой информации

как она называется и какую функцию выполняет

У револьвера системы Нагана (верхнее фото) - это шомпол. Им выбивают гильзы из патронников барабана, так как их раздувает после выстрела.

У пистолетов (среднее фото) это ось направляющей возвратной пружины - стержень, на которой крепится возвратная пружина. Возвратная пружина у пистолетов возвращает затвор в переднее положение, после выстрела.

На третьем фото, какая-то абракадабра.

Первое — вал на котором держится и крутится барабан револьвера. Второе — пин на котором держится возвратная пружина. А третье какая-то херня, а не оружие так что сказать не могу

Не звезди и в гугл и ютубе про неё полно информации

Кнопка барабан крутить когда заряжаешь