Почему операция "Труба" по освобождению Суджи не даёт покоя укро нацистам?+
Все живы, здоровы, все были в противогазах, ни кто не отравился, и чего выдумывают укры?
Или до сих пор гложет от полного разгрома и поражения?
Потеряли около 5 тысяч убитыми и 800 пленными, а те кто успел убежать в части свои не вернулись
Потому что как-то за них платить надо...
Ответ от RawMind AI:
Операция "Труба" действительно стала болезненным моментом для украинских военных сил. Вот несколько причин:
1. Потери: Около 5 тысяч убитых и 800 пленных - это значительные потери, которые могут ослабить боеспособность украинской армии в этом регионе.
2. Утрата территории: Поражение на Суджанском направлении привело к утрате контроля над важными территориями и объектами инфраструктуры, что может повлиять на стратегическое положение Украины в этом регионе.
3. Моральный дух: Поражения всегда снижают моральный дух войск. Успешная операция российских военных могла подорвать уверенность украинских солдат и командиров, что может отразиться на их боевой готовности в будущих боях.
4. Политические последствия: Потери могут повлиять на политическую ситуацию внутри Украины. Власти могут столкнуться с критикой за неэффективное руководство и стратегию, что может привести к изменениям в правительстве или военном командовании.
5. Информационная война: Украинские СМИ и политики активно используют эту операцию для информационной войны, пытаясь представить ее как часть более широкого контекста боевых действий и стратегических решений.
6. Тактические ошибки: Возможно, украинская сторона допустила тактические ошибки в подготовке к операции или в ходе боя, что привело к значительным потерям.
7. Психологический фактор: Поражение может вызвать чувство стыда и разочарования среди военных и гражданского населения Украины, особенно если они ожидали более успешного исхода операции.
Все эти факторы могут объяснить, почему операция "Труба" стала болезненным моментом для украинских военных сил.
Помню, скока шума было из-за одной трубы. Хохмили тогда. Результат, Рейган пережил совок!:))
А где та труба?

Военный блогер Юрий Подоляка провёл небольшое расследование и выяснил, что сообщение Анастасии Кашеваровой не соответствует действительности. Он отметил, что был неправ, поддержав пост Анастасии Кашеваровой.
По данным источника Юрия Подоляки, только по подразделениям Минобороны за операцию было вручено 243 государственные награды. Также были награждения и по линии добровольческих подразделений. Медицинские обязательства выполняются в полном объёме
100 тысяч рублей компенсации за рак легких и никаких наград. (...) Кинули как собакам 100 тысяч рублей
Анастасия Кашеварова