Как называется мультфильм, где были добрые роботы и злые?

Как называется мультфильм, где были добрые роботы и злые. Чисто щас обрывки воспоминаний переписываю.

Злые истребляли планету, изобретали машины, которые портили природу. В конце концов остался один хороший робот(вроде он любил цветы), который говорил злым, чтобы они прекратили, с каждым днем он заболевал(или устарел) и в конце концов умер. Потом, вроде, злые роботы поняли, что они погубили планету и типа раскаились.

Мультфильм вроде нарисованный 2д, может быть советского времени.

валли?

Вероятно, вы имеете в виду мультфильм "Роботы" (Robots), выпущенный студией Blue Sky Studios в 2005 году.