Жизнь в России
+3Министрам и депутатам подымут зарплату до 5 милионов рублей ?
В кулуарах правительства обсуждается инициатива резкого повышения зарплат федеральным министрам — до 5 миллионов рублей в месяц, а депутатам Госдумы — до 2 миллионов рублей
По информации источников, этот шаг планируется обосновать необходимостью снижения коррупционных рисков и привлечения квалифицированных кадров, ссылаясь на опыт Сингапура и рекомендации экспертов РАН.
Внутри аппарата уже готовятся расчёты по перераспределению бюджетных средств: часть экономии от сокращения госаппарата направят именно на эти выплаты.
«Резкое увеличение доходов — это попытка создать стимулы для честной работы и сократить соблазны для коррупции»,
— отмечает один из участников обсуждений.
И че?