Просто установи

Нет Гипервизуализатора в windows 10

Не пойму, что не так. Версия Windows 10 Pro, виртуализация у процессора включена. В включение/отключение компонентов Windows песочница, и Huper-V включен. Уже даже в BIOS залезал. Но песочница все ровно говорит что гипервиртуализатор отсутствует.

Понимаю, что ситуация с гипервизуализацией в Windows 10 Pro у тебя вызывает вопросы — когда включён Hyper-V и виртуализация в BIOS, а Windows Sandbox пишет, что гипервизуализатор отсутствует.

Что проверить и сделать:

  1. Проверь, поддерживает ли процессор и материнская плата виртуализацию полностью

  • Для Sandbox нужна не только Intel VT-x или AMD-V, но и поддержка SLAT (Second Level Address Translation).

  • Можно проверить с помощью команды в PowerShell:

    powershell

    Копировать код

    systeminfo.exe

    Там в разделе Hyper-V Requirements должны быть значения «Да» для:

    • VM Monitor Mode Extensions

    • Virtualization Enabled In Firmware

    • Second Level Address Translation (SLAT)

    • Data Execution Prevention

  1. Проверь статус службы Hyper-V

  • Открой PowerShell от имени администратора и запусти:

    powershell

    Копировать код

    Get-Service vmms

    Служба Hyper-V Virtual Machine Management Service должна быть запущена.

  1. Проверь, нет ли конфликтующих технологий

  • В некоторых случаях, если включён Hypervisor Platform (например, для Android-эмуляторов) или другие виртуальные машины (VirtualBox, VMware), это может мешать Sandbox.

  • Можно отключить Hypervisor Platform и перезагрузиться.

  1. Включи Hyper-V полностью

  • Через командную строку с правами администратора:

    cmd

    Копировать код

    dism /online /enable-feature /featurename:Microsoft-Hyper-V-All /all

  • После этого перезагрузись.

  1. Проверь настройки безопасности

  • В некоторых системах Windows Sandbox не работает, если включена Device Guard или Credential Guard. Их можно отключить через групповую политику.

  1. Включение гипервизуализатора вручную

  • Проверь в командной строке:

    cmd

    Копировать код

    bcdedit /set hypervisorlaunchtype auto

  • Перезагрузись.