Вид национализма согласно которому

Нация не этничность или гражданство, а культурный код. В том плане, что есть пару культур в мире, и каждая = культурный код = нация.

In Europe {Western, Eastern}
In Afro-Muslim {Black, Islam}

In Asia {South, Confucian}
In Judea {Tats, Jude}

In Non-Indification {Cosmopolit, Atheist}

Как бы восемь культур. Евроцентризм - превосходство Western Europe. А вот превосходство восточно-европейской (Византийской) как назовется? Или вообще как назоветься идеология превосходства не врожденных компонентов, а самоидентифицирующих (не раса и этничество, а культурный код)

Негр может стать например Judean. Реально, он - может. Это значит: поход в синагогу, изменение традиций на еврейские. Сам я Eastern European по культуре.

Таты - как бы кавказская группа, но она иудейская если по культуре смотреть. Остальные кавказские жители либо Afro-Muslim, либо European. Осетины, армяне и грузины Eastern European по культуре. Остальные Afro-Muslim так как муслимы. Тут как-бы атеисты и космополиты отдельны так как и те и те глобалистичные. Одни вплане религии, другие - иденетифицирующе. Хотя, non-indification в отличии от всех других больше как модификатор, а не культура, так как человек может параллельно быть и космополитом, и западным европейцем по культуре.

Теперь вот вопрос: как называется идеология превосходства восточно-европейской КУЛЬТУРЫ, а не расы?

культурный национализм.