Два колеса — свобода

На скутере Хонда дио 35zx на старом коммутаторе мопер работает плохо, на новом комутаторе даже нету искры, что делать?

На старом коммутаторе мопед разгоняется до 30 и глохнет, поставил новый рабочий коммутатор, мопед даже не запустился, свеча рабочая, катушка рабочая что делать???

Насрать себе в руки

Проверь правильность подключения коммутатора: проверь провода и разъемы, убедись, что они надежно вставлены. Возможно, новый коммутатор требует корректной установки или совместимости с вашим скутером. Также проверь катушку зажигания и проводку на наличие обрывов или замыканий. Если искра пропадает, попробуй заменить датчик положения или проверить его сигнал. Иногда проблема кроется в неправильной настройке или контактах, их нужно очистить и закрепить крепко.

Ну новый то точно лучше