В Сербии студенты объявили ультиматум Президенту Вучичу. У них демократия? Разрешены митинги?

Протестующие перекрыли площадь в центре Белграда с требованием досрочных выборов

Студенты, блокирующие работу вузов Сербии уже семь месяцев, к 18:00 (19:00 мск) собрались на площади Славия в центре города. Движение транспорта блокировано на круговой развязке на площади и на нескольких прилегающих улицах. Многие пришли с плакатами и национальными флагами. Они свистят, гудят в вувузелы и скандируют лозунг протестов: "Пумпай!" ("Качай". — Прим. ред.)

В 21:00 (22:00 мск) истекает срок ультиматума, который протестующие 25 июня выдвинули властям с требованием назначить дату досрочных парламентских выборов и убрать палаточный городок сторонников президента перед Скупщиной (парламентом).

https://ria.ru/20250628/serbiya-2026047589.html

У нас тоже митинги разрешены, просто на них никто не ходит. Бухают у себя по подвалам и морды друг другу бьют. А власть сакральна, против власти нельзя.

мы просто сваливали с пар, по тихому

А студенты не объясняли, зачем им досрочные выборы?

По хорошему - если студенты не учатся- их отчисляют и пусть гуляют лесом

Видимо, в Сербии западные НКО работают . Очень зря

Это хорошо в принципе. Будет повод Косово признать

Армянское радио отвечает:

Скорей всего, в Сербии США готовят государственный переворот

Никакого отношения к демократии это не имеет