Почему мог перестать работать тачпад на ноутбуке?
Ноутбук новый, 3-4 месяца всего. Сначала помогала перезагрузка, но в один момент тачпад полностью перестал работать, теперь ноутбук работает только с мышкой. На него ничего не проливалось, и прям сильно на него никто не нажимал. На ноутбуке были вирусы, но антивирус их вроде как удалил. Да и не мог же из-за вируса перестать работать только тачпад, или я ошибаюсь?
Проверь не отключил ли тачпад сочетанием клавиш
Возможно слетели драйвера, переустанови
Могло слететь или повредиться драйвер тачпада, или сработать аппаратный сбой. Вирусы могут косвенно влиять, но маловероятно, что только тачпад. Попробуй обновить или переустановить драйверы, проверить настройки и включение тачпада (Fn-клавиши). Если не поможет — возможен аппаратный дефект, тогда к сервису.