Как поступить?

У меня есть подруга назовём её Маша, с которой я недавно прекратила общение, а точнее написала ей о том что мне с ней не комфортно общаться, все прошло гладко. Тогда она мне сказала что очень хотела со мной сблизится, но не получилось. А ещё у меня есть любимая подруга, будем называть её Вика. Вика обещается с Машей возможно даже больше чем я, но я с Викой дружу с детсада, и она мне всегда нравилась как подруга. Я думаю что Вика уже знает о том что я прекратила общение с Машей, и боюсь что она тоже со мной прекратит общаться. Правда я и так в этом году много с кем прекратила общаться, но с Викой не хочу, она особенная, ни с кем небыло так комфортно как с Викой. Но Вика чаще и больше общается с Машей. Я очень боюсь что Вика больше не захочет со мной общаться, боюсь что мне прилетит бумерангом.

Я так понимаю вариант "выбор сделан -смотрите результат" Вас не устроит

Да, правильно боитесь, по моему мнению. Бумеранг никто не отменял

Если подстраховаться, как вариант -восстановить дружбу с "Машей".

Например собраться втроем -Маша, Вы, Вика. И провести хорошо время вместе.