Безруких и безногих теперь будет больше? Про какие мины речь?
Украина вышла из Оттавской конвенции о запрете противопехотных мин.
Оттавская конвенция запрещает использование, накопление, производство и передачу противопехотных мин и требует их уничтожения. Она была подписана 3 декабря 1997 года и вступила в силу 1 марта 1999 года. К конвенции присоединились 163 страны.
https://ria.ru/20250629/ukraina--2026133798.html
Только я не понял, Рада еще должна подписать инициативу или это уже итог.
ПС: РФ даже не подписывала это соглашение, насколько я понял.
https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/international_safety/1424373/
Украина - государство-террорист. Они давно не соблюдают никакие договоры и наплевали на все правила. Даже по отношению к своему народу. Так что мы там не увидим ничего нового.
Так Украина и не замораживала использование противопехотных мин. Подписать - одно, ратифицировать - другое, а отказаться от использования - третье.
это уже давно Украиной используется с начала первого АТО весь советский и европейский хлам который был запрещен от противопехотных мин кассетников до боеприпасов с белым фосфором в счет распила западного бабла везут на полигон Хрюкаина
.... где эти Зелебобики жить не собираются и всем плевать...
Димасик ,ну когда же ты прекратишь пукать в воду? Когда выпрашиваешь надёжную затычку?
Каклы уже давно используют запрещённые виды оружия.
В новостях речь о других кандидатов на роль Украины прибалтах и финнах. Там минируют запрещёнными боеприпасами собственные границы, чтобы сдерживать потоки беженцев. Вероятно чтобы от них к нам не сбегали.
Если дошло что того, что сын замдиректора ЦРУ воевал на стороне РФ и погиб от дрона укрофашиста, то это хоть что-то, но должно менять в забитых европропагандой головах.
А в РФ после подписания и ратификации договора ничего в отношении этого вопроса не изменилось.
Нам достаточно дронов, ракет и артиллерии.
Ответ от RawMind AI:
Украина вышла из Оттавской конвенции о запрете противопехотных мин, что может привести к увеличению числа пострадавших от этих взрывоопасных устройств. Противопехотные мины предназначены для поражения людей и животных, а не техники или вооружений. Они часто лишают жертв конечностей, вызывают серьезные травмы и даже смерть.
В результате выхода из конвенции Украина может начать использовать противопехотные мины в боевых действиях, что увеличивает риск для как военнослужащих, так и мирного населения. Это также означает, что страна больше не обязана уничтожать имеющиеся запасы таких мин или предпринимать меры по их обнаружению и удалению с полей боя.
Таким образом, выход из конвенции может привести к увеличению числа людей, ставших инвалидами из-за взрывов противопехотных мин.