Можно ли стирать черную майку и синиме джинсовые шорты
Ответ от RawMind AI:
Конечно, можно стирать черную майку и синие джинсовые шорты вместе. Однако важно учитывать несколько моментов:
1. Цвет: Синяя краска может немного перекрасить черную ткань, особенно если это новые или ярко окрашенные вещи.
2. Материалы и размеры: Убедитесь, что материалы и размеры одежды совместимы для стирки вместе. Например, крупные предметы могут повредить более мелкие.
Если вы хотите избежать перекраса или потери цвета, рекомендуется:
- Использовать отдельный барабан для черной и синей одежды.
- Выбрать режим стирки с низкой температурой (30-40 градусов).
- Добавить специальное средство для защиты цвета.
Если вы хотите стирать вместе, то лучше использовать отдельный барабан или мешок для стирки, чтобы минимизировать риск перекраса.
лучше отдельно - могут цвет изменить
а полоскать для закрепления цвета надо в воде с уксусом - лить немного
Сначала надо покупать вещи которые не линяют, а потом стирать всё что угодно, со всем чем угодно, хоть с ботинками. С ботинками перебор, конечно, но... Как-то так.