Завод

Пора ли переходить на Win11 или ещё рано?

Изменилось ли что-то с 5 октября 2021? Помню как обновился на неё сразу же как это стало доступно, и это было ошибкой, потому что абсолютно всё слетело, поломалось. Пропадали иконки с рабочего стола, сыпались синие экраны, слетала герцовка монитора.... В общем ужас.

Как сейчас обстоят дела? перешли на 11 или всё ещё на 10? Ситуация улучшилась? Что изменилось?

Скажу так если важна безопасность однозначно надо обновляться, но по стабильности, прозводительности и удосбтву Win11 всё ещё гребаная катастрофа

Windows 11 медленнее Windows 10, даже в бенчмарках SSD, не говоря про игры. Периодически ставлю Windows 11, когда выходит новый билд, имею возможность замерить и кол-во кадров, и стабильность - не впечатляет по сравнению с W10 19044.1288. Это единственное, что меня удерживает от перехода. Помимо этого есть нашумевшие случи занижения производительности AMD Ryzen в аккурат при выходе новых поколений Intel. Несмотря на обещания Microsoft разблокировать производительность Ryzen в билде 2610.1742 - Windows 10 все равно быстрее.

Потихоньку перехожу на Linux, Windows слишком устарела, морально и материально.

Она нах.....й не нужна эта 11 даже через 50 лет

Я с октября 21 года на 11 и ни разу не пожалел.

Windows 11 неудобная по сравнению с 10. Но все организации по корпоративной лицензии уже обновились до Windows 11. Скажу так. Если 10 тебя полностью устраивает то оставайся на ней.