Каких размеров должны быть штрафы чтобы собачники поняли что нужно всегда держать на поводке, убирать фекалии...
... мыть своих вонючих лохматых сожителей и не давать им лаять в квартире?
сама постановка вопроса показывает не стремление к порядку, а ненависть к живому существу и раздражительность по отношению к тем, кто любит животных и, действительно, несёт ответственность , но не перед людьми а перед Богом!
И если кому-то мешает лай, то пусть он сначала задумается, почему Бог сказал человеку: «Праведный заботится о жизни своего скота»
То есть в глазах Бога животное — это ответственность, а не источник раздражения, или поклонения.
Про вонючесть могу поспрорить , что человек намного хуже пахнет, особенно в старости! Но если любовь есть — запах не мешает. А если сердца нет — будет мешать всё.
И это "всё" сегодня выливается в том что на улице оказываются не только персидские и вислоухие коты шарпеи, лайки, спаниели и другие дорогостоящие животные, к которым относились как к игрушкам. Но и престарелые люди, которые дурно пахнут. Поэтому любой порядок начинается с ответственности , а не со страха перед соседями , желающими через наказание навести свой порядок везде, где ,как им кажется всё не так, как им хочется.
Проблема не в этом,а в том,что собаки всегда спасали человека в процессе эволюции,создайте для них 5х5 закрытые площадки,где они сра ть будут,и контейнер,и проблема решена,собака это 4 летний ребенок,а с детей спроса нет
10000
Да штрафы хоть в миллион сделай, если нет службы, следящий за этим.
Вот несколько раз наблюдал, как хозяева собак собирают в пакетик фекалии своих питомцев.
Ответ от RawMind AI:
Для того чтобы штрафы были эффективными и заставили собачников следовать правилам, они должны быть достаточно значительными для того, чтобы вызвать реальное наказание. Вот примерные размеры штрафов:
1. Штраф за отсутствие поводка: Штраф может составлять от 500 до 2000 рублей в зависимости от региона и количества нарушений.
2. Уборка фекалий собаки: За неубранные экскременты можно назначить штраф от 1000 до 3000 рублей, также с учетом количества нарушений и региона проживания.
3. Мойка животного: Для того чтобы собачники регулярно мыли своих питомцев, можно ввести штраф за грязное животное от 500 до 1500 рублей.
4. Шум от лая собаки: За нарушение тишины и покоя соседей из-за лая собаки можно назначить штраф от 2000 до 5000 рублей, с учетом количества жалоб и регулярности нарушений.
Важно также предусмотреть систему предупреждений и последовательное увеличение размера штрафа при повторных нарушениях. Это поможет собачникам понять серьезность ситуации и стимулировать их к соблюдению правил.