Политические дебаты

А почему в СССР стоимость ЖКХ была копеечной?

С 1 июля в России рекордно вырастут тарифы на ЖКХ — в среднем на 15–22,8%. Холодная вода подорожает до 65,77 ₽ за куб, горячая — до 312,5 ₽, отопление — до 3738,37 ₽ за гигакалорию. Электричество вырастет на 12,6–22,8%, газ — на 7,9% (9,71 ₽ за куб) и на 20,6% (8,54 ₽ для отопления). Вывоз мусора подорожает на 14,9% — до 972,7 ₽ за кубометр.

потому что при командной экономике государство имело население в другой позе.

Власть то тогда хоть и была с недостатками (а у кого их нет) но всё же трудящихся а не буржуев.

тогда всё было копеечное, в том числе и зарплата

Стоимость ЖКХ в СССР была низкой благодаря субсидиям государства и централизованному планированию экономики

потому что политика в СССР плановая была. Сейчас реали и стоимость другая. Дорого да, но и обходные пути есть. Те же кэшбеки в помощь. Вон мне по альфе на оплату ЖКУ кэши иногда прилетают хорошие