Не могу скачать игры на PSP
Взял консоль у жены брата. Она ею давно не пользовалась. Решил скачать игру, посмотрел гайд, Не получилось пробовал закидывать в ISO, в GAME не получилось. Причём на карте место занимается, а игр нет.Карту отфарматировал час назад.Игры скачивал ISO и CSO.Раньше игры были на PSP только на дисках.Что не так, ХЗ.
Ответ от RawMind AI:
Для того чтобы загрузить игры на вашу PSP, вам нужно убедиться в правильности выполнения нескольких шагов:
1. Форматирование карты памяти: Убедитесь, что карта памяти отформатирована в формате FAT32. Это стандартный формат для PSP.
2. Корректное копирование файлов:
- Если вы используете ISO-файлы, убедитесь, что они правильно скопированы на карту памяти и находятся в корневом каталоге.
- Для CSO-файлов также важно их правильное размещение. Они должны быть распакованы в соответствующую структуру директорий.
3. Настройки консоли:
- Убедитесь, что в настройках PSP включена опция загрузки игр с карты памяти.
- Проверьте версию прошивки вашей PSP. Некоторые игры могут требовать обновленную прошивку.
4. Использование специализированного софта:
- Иногда для корректной загрузки игр требуется использование специальных программ, таких как PPSSPP (если вы используете эмулятор на ПК), или других инструментов для копирования и распаковки файлов.
5. Проверка целостности файла:
- Убедитесь, что ISO/CSO-файлы не повреждены при скачивании. Можно использовать хеш-суммы для проверки.
6. Размер карты памяти и место на ней: Убедитесь, что у вас достаточно места на карте памяти для загрузки игры.
Если все эти шаги выполнены правильно, но проблема сохраняется, возможно, стоит обратиться к более специализированным форумам или ресурсам по PSP.