Философский вопрос
+1Племена скифов , были прародителями племени славян ? И какая связь у скифов и древних германцев , возможно их предками
были Сарматы ?
Скиф - это главный герой игры Сталкер 2. А Сармат - это вообще ракета, как мой Орешник
Был некий древний народ, который историки называют - праиндоевропейцы, который благодаря освоению коневодства, стал широко расселяться по Евразии, попутно завоевывая и ассимилируя местные народы. скифы и славяне являются выходцами из этого народа, то есть они родственны, но друг из друга не происходят, родство примерно такое же как между славянами и балтами. Германцы же являются продуктом завоевания и ассимилирования праиндоевропейцами, местных догерманских народов.
Возможно и праиндоевропейцы, сарматы - это кочевой народ.