Свет проходит через грань | Blender
Как убрать эту линию сверху? Уже пол дня бьюсь с ней, а результата нет. В этом месте нет дыр, даже ребра не проходят, но откуда-то идет этот дурацкий свет. В редакторе линии нет, только не рендере.

Судя по скринам, бардак с полигональной сеткой там нехилый.
Во-первых, сделай дверь по размеру проёма или проём по размеру двери.
Во-вторых, убедись в отсутствии самопересечении граней. Меня настораживают вертикальные рёрба впритык с проёмом.
В-третьих, перед началом моделирования стоило ознакомиться с правилами хорошего тона в топологии.
Или ещё здесь: https://cgitems.ru/articles/topologiya-v-3d-modelirovanii/
Если это рендер то смотрите скрытые обекты в дереве обектов. Возможно вы его не скрыли на рендере

У меня Plane забытый и скрытый в редакторе рендерился, поэтому свет был
Так "через грань" или "ничего нет"? Ты уж решись там.
Если там есть какая-то грань, ты наблюдаешь дифракцию света на этой самой грани.
Покажи каркас модели. Наверняка где-то накосячил.