Почему собака рычит и не выходит из будки

Всем привет.У меня есть собака ей 6 лет. Вполне спокойный и хорошый пес.Однажды после прогулки я решил осмотреть его на наличие клещей.Перевернул его (обычно он был не против) и вдруг он меня укусил и убежал .С тех пор он на меня иногда рычит и не выходит из будки.А когда идем гулять он такой же радостный и не проявляет агрессии.К остальным он относится вполне нормально и не рычит.Помогите что сделать . Как решить проблему ? Буду очень благодарен за ответ.

Кинь туда гранату или коктейль Молотова, сразу визгом выбежит

Кто то насрал за будкой.

Видимо больно перевернули.

Может что то действительно было, то ли клещ то ли ещё чего, и когда ты его перевернул оно ему заболело и он воспринял что это ты сделал ему больно. Попробуй например на прогулке, когда пёс в хорошем настроении попробовать так же перевернуть (создать ту же ситуацию), чтоб он понял что ничего плохого не будет

Может били не так давно? На лапу может наступили нечаянно, вообще это странно,если вы его хозяин .