Тарелка ЗОЖ

Почему от фастфуда нет сытости, если там много калорий? Съесть 1000 калорий во вкусно и точка и потратить все деньги -

это для меня тяжесть в желудке и голод.

у вас а не у всех. я заказываю доставку из вкусно и точка раз в 3 недели и наедаюсь обедом комбо досыта

потому, что такая пища создаёт сильный скачок инсулина в крови, а при высоком инсулине, клетки выставляют защитный барьер ( инсулиновую резистентность) и инсулин ( транспортный гормон) не может провести в клетки глюкозу, поэтому клетки испытывают мнимое чувство голода. Почему мнимое? Потому, что в крови концентрация глюкозы зашкаливает, а клетки при этом испытывают чувство голода, в итоге инсулин глюкозу в крови траспортирует в печень, где под действием ферментов глюкоза превратится в жир, а мнимое чувство голода заставит человека опять тянуться к еде.

Слабое заполнение желудка.Даже вода может насытить, если заполнить ей хорошенько живот