Проблемы с ПК и интернетом

Ломается оптифайн в Майнкрафте

При игре в майнкрафт ломается оптифайн, визуально пропадают чанки, ломаются текстуры как на фото. Раньше тоже такое было, и я как то это решил, путем отключения какой то функции в настройках производительности (вроде), но я давно не играл и забыл, что нужно отключать. Попереключал все настройки производительности, но все также, помогите пожалуйста 🙏

Оптифайн говно, ставь или embedium(для forge) или sodium(для fabric) если что эмбедиум это форк содиума или
Проблема с пропаданием чанков и ломаными текстурами в OptiFine обычно связана с настройками рендеринга и видеокарты. Вот несколько способов решить эту проблему:

### 1. Отключить "Smooth FPS" и "Smooth World"

Эти функции иногда вызывают артефакты:

- EscНастройкиВидео...Производительность

- Отключите Smooth FPS

- Отключите Smooth World

### 2. Изменить настройки чанков

- EscНастройкиВидео...Качество

- Уменьшите Render Distance (дистанцию рендеринга)

- Попробуйте изменить Chunk Loading на Default (если стоит "Smooth" или "Multi-Core")

### 3. Настройки видеокарты

#### Для NVIDIA:

- Откройте Панель управления NVIDIA

- Перейдите в Управление 3D-параметрамиПрограммные настройки

- Добавьте javaw.exe (из папки Minecraft)

- Установите:

- Вертикальная синхронизацияВыкл.

- Режим управления электропитаниемМакс. производительность

- Тройная буферизацияВыкл.

#### Для AMD:

- Откройте Radeon Settings

- Перейдите в ИгрыНастройки графики

- Найдите Minecraft и выключите Оптимизацию чанков (если есть)

### 4. Обновить драйверы видеокарты

Устаревшие драйверы могут вызывать проблемы с рендерингом.

### 5. Проверить настройки OpenGL

- EscНастройкиВидео...Другие...

- Попробуйте переключить OpenGL (например, с ON на OFF или наоборот)

### 6. Переустановить OptiFine

Скачайте свежую версию OptiFine с [официального сайта](https://optifine.net) и установите заново.

Если проблема останется, попробуйте уменьшить графические настройки или использовать другую версию OptiFine.

Если у вас есть скриншот проблемы, можно уточнить решение! 😊