Помогите решить задачу
В старинной книге, найденной в пыльном архиве, на пожелтевших страницах были записаны загадочные числа: 1, 4, 9, 16, 25, 36, 49, 64...
Хранитель заметил, что разница между каждой парой этих чисел становится с каждым разом больше на 2.
Легенда гласит, что эти числа являются ключом к разгадке древнего секрета. Чтобы раскрыть его, необходимо написать программу.
Формат ввода
Вводится натуральное число Unexpected text node: ' N 'N (Unexpected text node: ' 1 \le N \le 10^3 '1≤N≤103).
Формат вывода
Программа должна вывести на экран шифр - числа последовательности, не превосходящие введенного числа.
А в чем помощь-то конкретно требуется? Тут даны квадраты натуральных чисел, разница пар - это их свойство. Вводишь число, извлекаешь квадратный корень, запускаешь цикл со счетчиком, выводишь квадраты...
Это называется за тебя решить а не помочь