Что делать с девушкой?

Мы с девушкой два года в отношениях и она предлагает расстаться из-за разногласия и недоверие и говорит что ей плохо в отношениях - но я её убеждаю что уже подготовился и действительно заказал тот самый подарок и окончательно готов к встрече 5-6 июля без всяких там переносов.
Как нам поступить? Перезагрузить отношения или же как-то нам поступить?

В подобных ситуациях главное не гнаться за «любой ценой свести встречу» или подарком, а разобраться в том, что именно разрушает ваши отношения, и найти способ восстановить доверие.

1. Дайте ей выговориться и по-настоящему выслушайте

– Сядьте вместе в спокойной обстановке и попросите её честно рассказать, что именно ей больно и страшно в ваших отношениях.

– Слушайте без перебиваний, не защищайтесь и не оправдывайтесь сразу. Задавайте уточняющие вопросы («Что для тебя было самым тяжёлым?»), чтобы понять глубину обид.

2. Признайте проблемы и возьмите ответственность

– Если где-то вы действительно подвели её — недоговорили, подзабыли обещание, проявили ревность или холодность — признайте это и извинитесь.

– Пустые «я больше так не буду» не работают: лучше конкретно — «я понимаю, что когда я опаздываю без предупреждения, ты чувствуешь себя брошенной. Впредь я буду писать смс, если задерживаюсь».

3. Обсудите формат «перезагрузки» (если она готова)

– Вместо резкого «было-стало», договоритесь о небольшом испытательном сроке: например, две недели без ссор, с ежедневными 10-минутными «разборами полётов» по душевному состоянию каждого.

– Можно прописать «правила» доверия: честные отчёты о планах, общий бюджет времени, «таймер» ожидания сообщения и т. п.

4. Работайте над доверием шаг за шагом

– Маленькие жесты: вовремя звонить, вовремя приходить, быть на её стороне перед друзьями/родителями.

– Постепенно восстанавливайте уверенность друг в друге: больше вместе проводите времени без телефонов, делайте совместные планы (даже простые — готовить вместе ужин, вечер кино).

5. Подарок и встреча — не панацея

– Ваш подарок и подготовка к встрече показывают серьёзность намерений, но без решения корневых проблем они могут обернуться новым разочарованием.

– Предложите перенести подарок на «точку перезагрузки»: вручите его, когда вы оба почувствуете, что готовы начать с чистого листа.

6. Если сама «перезагрузка» не помогает — подумайте о профессионале

– Порой парами работает не разговор по душам, а семейный или психолог-параконсультант.

– Если вы оба открыты к этому, запишитесь на пару встреч, чтобы получить инструменты коммуникации и разрешения конфликтов.

7. Будьте готовы к любому исходу

– Готовясь к встрече, сохраняйте внутреннее равновесие: встреча — это проверка, а не последний бой.

– Если она спустя всё ещё не почувствует себя лучше рядом с вами, возможно, вам обоим действительно нужно время порознь, чтобы понять ценность отношений и собственные желания.

---

Короткий план ваших следующих шагов:

1. Попросите спокойную «разговорную» встречу без подарка.

2. Выслушайте её, не защищаясь.

3. Признайте ошибки, предложите конкретные изменения.

4. Договоритесь о правилах «перезагрузки» на 1–2 недели.

5. Вручите подарок как символ нового начала.

6. Если нужно — обратитесь к специалисту.

Такой постепенно выстроенный подход гораздо эффективн

ее, чем «утихомирить» её подарком и напором. Удачи вам двоим!

Заканчивать отношения. Не хочет - значит есть причины. Не мучай себя и её.

Обнули их еще на 6 лет

не надо никаких встреч, перегорела ваша девушка, слишком долго ждала, что уже не хочет ничего