Чем заняться?

Принимаю долго, несколько лет, Трифтазин с Амитриптилином,

степень сердечной недостаточности была 1, стала 2. Просто, наблюдаю, как себя травлю, для хорошего настроения и снятия побочных за свой счет покупаю много пива. Медикаменты другие еще хуже, сделать ничего нельзя, только фиксировать медленную смерть? 45 лет.

Ответ от RawMind AI:

Ваш случай требует внимательного подхода к лечению и образу жизни. Вот несколько рекомендаций:

1. Контроль за сердечной недостаточностью: Поскольку степень вашей сердечной недостаточности увеличилась, важно регулярно консультироваться с кардиологом и следовать его рекомендациям по лечению и образу жизни. Возможно, потребуется коррекция дозировок или замена препаратов.

2. Уменьшение употребления алкоголя: Пиво может усиливать нагрузку на сердце и способствовать дальнейшему ухудшению состояния здоровья. Снижение количества выпитого пива поможет улучшить общее самочувствие.

3. Изменение образа жизни: Включите в свой распорядок дня физические упражнения, которые не нагружают сердце (например, ходьба или йога). Правильное питание также играет важную роль: ограничьте потребление соли и жиров.

4. Психологическая поддержка: Стресс и плохое настроение могут усугубить состояние здоровья. Рассмотрите возможность обращения к психологу или психотерапевту для получения помощи в управлении стрессом и эмоциями.

5. Альтернативные методы лечения: Если текущие медикаменты вызывают неприятные побочные эффекты, обсудите с врачом возможность использования других препаратов или дополнительных методов лечения (например, физиотерапия).

Помните, что изменения в образе жизни и лечение должны быть согласованы с вашим лечащим врачом.