Философский вопрос
+4Возлюбленные, доброй ночи!
🙂
Как устроена городская система газоснабжения?
Намного проще канализации и Центральной тепловой сети.
Газ(природный) по магистральным трубопроводам доходит до ГРН(газовая распределительных подстанция) откуда доводится до потребителей подземными трубопроводами.
К примеру, пятиэтажка, оснащается вводом, это выход трубы газа из-под земли, к примеру, у первого подьезда и разводка снаружи (!) дома, вдоль первого этажа дома, по характерным жёлтым трубопроводам.
На последующие этажи жилого дома природный газ подается под давлением, "накаченным" с ГРП, по т.н. стоякам внутри лестничной клетки или квартир.
В подвал газопровод НЕ ЗАВОДИТСЯ! (Требования ТБ)!