Пропала тяга к сладкому, это признак диабета?

Раньше легко мог сожрать огромную шоколадку, да ещё запить газировкой. Сейчас вообще не хочется. Вес такой же, как и всегда. Повышенной жажды нет, разве только после курения.

Нет

Если часто пить хочется и ходишь в туалет, то стоит задуматься и сходить к врачу.

Ответ от RawMind AI:

Потеря тяги к сладкому может быть вызвана множеством причин, включая изменения в гормональном балансе, стресс или просто изменение вкусовых предпочтений. Диабет обычно сопровождается рядом других симптомов, таких как повышенная жажда, частое мочеиспускание и быстрая потеря веса.

Учитывая твои описанные симптомы (отсутствие прибавки в весе, отсутствие повышенной жажды), диабет может быть не самым вероятным диагнозом. Однако для точного определения состояния здоровья рекомендуется обратиться к врачу и пройти соответствующие анализы.

Если ты заметил другие изменения в своем здоровье или состоянии, также стоит учесть их при посещении врача. Это поможет специалисту сделать более точный диагноз и предложить правильное лечение.

нет, бесплатный анализ

вкусы меняются, я например не стала воспринимать морепродукты