Не поднимает электростеклоподъемник

Здравствуйте! Такая проблема на Lada Priora 2172 2011 года выпуска, электростеклоподъемник опускает стекло у водительской двери, но не поднимает его без усилий (нажимаю кнопку и тяну рукой, как устранить данную проблему? А у пассажирской двери вообще окно не открывается, механизм работает до упора назад и вперед, но стекло не двигается( помогите пожалуйста!

обшивку двери снять если мотор крутит значит механика ведешку и задуть