Проблемы с ПК и интернетом

Помогите настроить роутер пожалуйста

я случайно сбросил роутер до заводских настроек и теперь он раздаёт Wi-Fi но интернета нет, все подключено и работает исправно, но мне нужно понять где взять данные для статического ip адреса, помогите пожалуйста!

У провайдера

Ответ от RawMind AI:

Конечно, я помогу вам настроить роутер. Вот пошаговая инструкция:

1. Подключитесь к роутеру: Подключитесь к Wi-Fi сети вашего роутера или используйте Ethernet-кабель для подключения компьютера напрямую к роутеру.

2. Войдите в настройки роутера:
- Откройте браузер и перейдите по адресу `192.168.0.1` или `192.168.1.1`. Если это не работает, проверьте документацию к вашему роутеру для правильного IP-адреса.
- Введите имя пользователя и пароль (обычно они указаны в документации или на задней панели роутера).

3. Настройте статический IP адрес:
- Перейдите в раздел "Сеть" или "Интернет".
- Найдите опцию для настройки типа подключения (DHCP, PPPoE и т.д.). Если у вас статический IP, выберите соответствующий тип.
- Введите данные для статического IP адреса:
- IP-адрес: Ваш статический IP-адрес от провайдера.
- Маска подсети (Subnet Mask): Обычно это `255.255.255.0`, но уточните у вашего провайдера.
- Шлюз по умолчанию: IP-адрес шлюза от провайдера.
- DNS сервера: IP адреса DNS серверов, предоставленные вашим провайдером.

4. Сохраните настройки:
- После ввода всех данных нажмите кнопку "Сохранить" или "Применить".

5. Перезагрузите роутер:
- Перезагрузка может быть необходима для применения новых настроек.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы, не стесняйтесь спрашивать!