Под действием магнитных сил квадраты будут сближаться, удаляться или останутся неподвижными?
Существует два квадрата, расположенные на параллельных вертикальных плоскостях и у квадратов общая ось, проходящая через точки пересечения диагоналей, и перпендикулярная обоим квадратам, а углы квадратов расположены напротив на прямых, параллельных оси. На четырех углах первого (левого) квадрата расположены магниты северным полюсом направленным вправо. На двух диагональных углах второго (правого) квадрата расположены магниты северным полюсом направленным влево, а на двух других диагональных углах расположены магниты южным полюсом влево. Квадраты могут перемещаться только линейно, приближаться или удаляться, но не могут поворачиваться вокруг оси симметрии. Под действием магнитных сил квадраты будут сближаться, удаляться или останутся неподвижными?