Мышь microsoft ps/2 ошибка 10 windows 11
Иногда материнка не запускается с первого раза на холодную. Биос шили - не помогло. Перебираю варианты того, что ещё может быть не так, включая настройки винды, которые она подсовывает чипсету.
Итак, в Диспетчере устройств у меня есть устройство Мышь microsoft ps/2 с желтым треугольничком. Устройство можно удалить, но оно потом опять появляется. Можно отключить. Устройство активно, но есть надпись:
"Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)
Указан запрос на недопустимую операцию для выбранного устройства."
В реальности, на материнской плате совмещенный разъём клавиатура/мышь, и клавиатура используется. Есть цель - заставить желтый треугольник погаснуть.
Возможно, это нормальное поведение совмещенного разъёма, если в него что-то воткнуть.
А мышь в другом компьютере работает?