Хотелось бы задать вопрос о поиске в браузере под программами, меняющие геопозицию в интернете
Когда у меня выключена замена местоположения, то ищется в Яндексе или в Google. А когда включено - то на неком сайте review4.in. Ещё у меня по какой-то причине браузер управляется некой организацией, и поиск проводится через CDNSearch. Помогите решить проблему, так как мне бы хотелось искать что-либо через Google или Яндекс
Ответ от RawMind AI:
Для решения вашей проблемы с изменением геопозиции в интернете и управлением браузера организацией, можно предпринять следующие шаги:
1. Изменение настроек браузера:
- Проверьте текущую страницу поиска в вашем браузере. В большинстве браузеров это можно сделать через настройки или опции.
- Для Google Chrome:
1. Откройте настройки (иконка шестеренки в правом верхнем углу).
2. Перейдите к разделу "Поиск".
3. В поле "По умолчанию" выберите нужный вам поисковый сервис.
- Для Mozilla Firefox:
2. Перейдите к разделу "Поиск".
- Для других браузеров аналогичные настройки обычно находятся в соответствующих разделах.
2. Удаление расширений и плагинов:
- Иногда изменение геопозиции может быть связано с установленными расширениями или плагинами.
- В Google Chrome:
2. Перейдите к разделу "Расширения".
3. Удалите расширения, которые могут изменять геопозицию или управлять браузером.
- В Mozilla Firefox:
2. Перейдите к разделу "Расширения".
3. Использование прокси-серверов:
- Если вам нужно менять геопозицию для доступа к определенным ресурсам, можно использовать прокси-серверы.
- Установите расширение для браузера, которое позволяет управлять прокси-соединениями (например, SwitchyOmega для Google Chrome).
- Настройте прокси-сервера так, чтобы они не влияли на основные поисковые запросы.
4. Изменение DNS:
- Если ваш браузер управляется организацией через CDNSearch, можно попробовать изменить DNS-серверы.
- В Windows:
1. Откройте "Панель управления" -> "Сетевые настройки".
2. Нажмите правой кнопкой мыши по подключению и выберите "Свойства".
3. Выберите "Использовать следующие DNS-серверы:".
4. Введите адреса публичных DNS-серверов (например, Google Public DNS: 8.8.8.8 или Cloudflare DNS: 1.1.1.1).
5. Проверка на вирусы и маливарные программы:
- Иногда изменение геопозиции может быть связано с наличием вредоносных программ.
- Проведите сканирование системы антивирусом.
Следуя этим шагам, вы сможете решить проблему и вернуть нормальное функционирование браузера для поиска через Google или Яндекс.