ПОСОВЕТУЙТЕ РАБОЧИЙ ВПН НА ПК

Со вчерашнего дня перестали работать все бесплатные впн и на пк, и на андроид. В первую очередь нужен хороший впн на пк, пусть будет платный, главное не сильно дорогой.

Для чего?

A**a** **N

Мне нравится Расширение в Браузере CyberGhost (VPN).

Установить Бесплатно без Смс/Регистрации через Гугл почту!

Если хотите использовать впн для хром можно использовать специальное расширение.
Если хотите использовать для разблокировки ютуба/дискорда можно использовать юбуст

Вот проверенные и недорогие платные VPN для ПК (и одновременно для Android), актуальные на июль 2025:

💡 Рекомендации VPN-сервисов

1. NordVPN

  • Лучший в целом по мнению TechRadar и Tom’s Guide — высокая скорость, защищённость, отличное разблокирование сервисов передачи, большой выбор серверов (master-pc.ru, techradar.com).

  • Летние скидки: ≈ $2.91/мес (при 2‑летнем плане), плюс бонусы – подарочные карты и дополнительное время пользования (tomsguide.com).

  • Рассмотрите тарифы Basic, Plus, Complete и Prime с разным набором функций.

2. Surfshark

  • Лучший по цене — ≈ $1.99–$2.19/мес при долгосрочной подписке, неограниченное число подключений (techradar.com, ru.wikipedia.org).

  • Высокие скорости (WireGuard-подключение ~950 Мбит/с), удобный функционал: мульти-хоп, блокировка рекламы, скрытие GPS (ru.wikipedia.org).

  • Отличный выбор для тех, кто хочет оптимальное сочетание цены и качества.

3. ExpressVPN

  • Самый удобный и надёжный – простой интерфейс и продвинутая защита, хоть и чуть дороже (≈ $6–7/мес план) (the-independent.com, top10vpn.com).

  • Подходит начинающим и пользователям, ценящим минимальную сложность.

4. Proton VPN

  • Акцент на приватность и аудит, «no-logs», множество серверов в 122 странах (techradar.com).

  • Скорость чуть ниже, но для работы и конфиденциальности — отличный выбор.

5. CyberGhost / PIA (Private Internet Access)

  • CyberGhost — ≈ $2.19/мес (26 мес), дружелюбен новичкам, широкий выбор серверов (tomsguide.com).

  • PIA — аналогичная цена, гибкая настройка и защита от рекламы/вреда (tomsguide.com).

🔍 Как выбрать?

📌 Итоги и советы

  • Лучшее сочетание цена‑качество: Surfshark – около $2/мес, стабильные скорости и полная функциональность.

  • Максимум функций и максимальная производительность: NordVPN – чуть дороже (~$3/мес), но бонусы и топового уровня сервис.

  • Простота и надёжность: ExpressVPN – выбор для тех, кто ценит простоту в использовании.

  • Максимальная приватность: Proton VPN – проверено аудитами, без логов.

Все сервисы предлагают 30-дневную гарантию возврата, так что можно протестировать их на практике.

🧭 Рекомендации по выбору:

  1. Решите, сколько устройств будете подключать.

  2. Хочется ли максимального уровня приватности или достаточна базовая.

  3. Понадобится ли разблокировка стриминговых сервисов (Netflix, YouTube и т.п.)?

Для большинства пользователей с ограниченным бюджетом лучшим выбором станет Surfshark, а если важны бонусы и максимальная производительность — обращайте внимание на NordVPN.

Планируете что-то конкретное? Нужна помощь с установкой на Windows/Android? Дайте знать.