Нетбук ASUS E203M не видит eMMC накопитель
Купил ноутбук Asus E203M без ОС. При установке Windows программа установки видит только 30 Мбайт свободного места на накопителе и не дает продолжить установку. SSD порт распаян. Подскажите, в чем дело? В BIOS накопитель eMMC распознается.
В управлении дисками смотрел?
А обычный ССД туда не ставится что ли

Судя по описанной проблеме, у вас типичная ситуация с ноутбуками на новых процессорах Intel. Вот что нужно сделать:
Решение проблемы с установкой Windows на ASUS E203M
Способ 1: Установка драйвера Intel RST VMD Controller
Скачайте драйвер Intel RST VMD Controller с официального сайта ASUS
Скопируйте драйвер на установочную флешку Windows
Во время установки Windows, когда появится сообщение об отсутствии драйверов:
Нажмите «Загрузить драйвер»
Укажите путь к папке с драйвером
Выберите Intel RST VMD Controller
Способ 2: Отключение VMD в BIOS
Зайдите в BIOS (клавиши DEL/F2/F12)
Перейдите в Advanced Menu
Откройте VMD setup menu
Установите Enable VMD controller в положение Disabled
Сохраните изменения и перезагрузите ноутбук
Дополнительные рекомендации
Перед установкой убедитесь, что:
BIOS обновлен до последней версии
Все настройки SATA установлены в режим AHCI
Накопитель правильно определяется в BIOS
Если проблема сохраняется:
Проверьте контакты накопителя
Попробуйте другую установочную флешку
Убедитесь, что образ Windows корректный
Если после выполнения этих действий проблема не решится, возможно, есть аппаратная неисправность, и стоит обратиться в сервисный центр.