Можно ли привлечь человека к уголовной и выиграть суд?
Я устроился на работу в порту, через частную организацию - нанимают наемных рабочих на строительство объекта. Там мы подписали договор, но копию договора нам не дали. Условия работы в оплате-сдельная, не по часовая. Где надо сделать объект, после как примет объект сам порт- оплатят работу. Но после того как мы сделали объект как положенно где порт принял. Нам сказал представитель той организации от кого работали - оплата будет в трое меньше от обещаного из-за несоответствии тому как выволняли работу и прочей чепухи что начали нам вешать лапшу-что просто хотят нас кинуть по зарплате. Все что нам обещали по зарплате- оплататят в трое меньше. То что кинули нас, сохранилось в группе переписка в чате по оплате , так-же удостоверение и пропуск в порт от организации на кого работали. Так же есть свидетели с кем работал, адрес этой организации что сохранился в чате
По уголовным делам материалы готовит следователь или дознаватель, в зависимости от статьи. А обвинение в суде от имени РФ поддерживает прокурор. Потерпевший только подаёт заявление в органы. Если есть желание, чтобы государство привлекло человека к уголовной ответственности, с заявления и надо начинать. Хотя перспектив тут мягко говоря маловато.
Никто ничего не заплатит. Работать нужно в нормальных местах
я так и не понял ЧЕГО вы от НИХ ХОТИТЕ