Ремонт и обслуживание авто

Плохо набирает обороты Hundai accent

Менялся:Регулятор холостых оборотов, датчик дросельной заслонки, Свечи, Крыжка и прокладка клапанов. Появилась проблема, что машина подтраивает на холостых. Немного проседают обороты. После замены свечей разгонялась хорошо, но троение не прошло. Сейчас же снова при попытке нажать газ, мотор сначала чутли не глохнет, и потом набирает, но набирает не с былой мощью. Далее решили поменять крыжку, чтоб не плевалась маслом, но когда меняли крыжку, шланг картерных газов было решено поменять на эти (синего цвета) он был до этого просто углом, тут же он закручен.

Кто-то грешит на катушки, кто-то на датчик коленвала. Жду мнений

если машина..начинает при разгоне как бы захлебываться а когда набирает обороты нормально-это свечи и катушки зажигания..