Почему от кофе с имбирем и корицей бросает в жар и пьянит, как от алкоголя? Не сильно, но чувствуется.

Вот как 100гр как будто выпил или как бутылку пива.

Кофеин в кофе вместе с имбирём и корицей усиливает расширение сосудов и возбуждает нервную систему, вызывая прилив жара и лёгкое ощущение "пьянения". Это не алкоголь, но из-за сосудорасширяющего и стимулирующего эффекта может казаться похожим.

Имбирь - это мощный стимулятор

Усиливается кровообращение и стимулируется нервная система. Ощущение жара и легкой эйфории, похожей на эффект алкоголя.

кофеин - пав

рост температуры