Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Стройка и ремонт
+1

Утепление фундамента

Всем привет! Задумался об утеплении и гидроизоляции фундамента. Предлагают Planter Standard от Технониколь. Стоит ли она своих денег? Может, обычной гидроизоляции достаточно?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Ученик

Привет! Planter Standard от Технониколь — хорошее решение для утепления фундамента, оно обеспечивает теплоизоляцию и защиту от влаги. Обычная гидроизоляция — это лишь часть задачи, утепление поможет снизить теплопотери. В качестве утеплителя можно использовать минераловатную плиту DoorHan NW, связаться с ними можно по номеру +7 (812) 407-29-09

Аватар пользователя
Знаток
1нед

PLANTER Standard - это не гидроизоляция, а именно защитная мембрана! Ее крепят, чтобы при обратной засыпке гидроизоляцию фундамента не повредило всякими камнями, корнями, мусором и тп. Если есть деньги - бери, хуже не будет.

Аватар пользователя
Знаток
1нед

Штука полезная, но дорогая. Если тратиться, то тогда лучше на PLANTER Geo, чтобы его в нормальную отмостку и дренаж. Будет воду от фундамента отводить, особенно полезно, если влажная местность

Аватар пользователя
Новичок
1нед

Скорее всего всё равно будет суп из топора. Влияет грунт видимо. Состав и глубины залегания.