Вечный покой

Шотландия перестала публиковать статистику смертности от вакцины Covid и обвинила «антипрививочников» в поднятии тревоги

Общественное здравоохранение Шотландии объявило, что больше не будет публиковать информацию о смертях и госпитализациях, связанных со статусом вакцинации против Covid-19, сославшись на опасения, что данные «неправильно используются» антипрививочными кампаниями.

Наблюдательный орган общественного здравоохранения Шотландии объявил о внезапном изменении политики на прошлой неделе в своем последнем отчете о Covid-19, заявив, что частота и содержание данных будут пересмотрены.

Вместо этого чиновники сосредоточатся на публикации более сложных данных, которые продвигают идею эффективности вакцины.

Примечательно, что представители Службы общественного здравоохранения Шотландии признали, что больше не будут публиковать статус вакцинации умерших в стране из-за деятельности антипрививочных активистов.

Отчет, опубликованный на прошлой неделе, станет последней еженедельной публикацией, которая будет включать данные, включающие информацию об уровне смертности в разбивке по количеству полученных доз.

The Scotsman сообщает: Официальные лица заявили, что две основные проблемы, связанные с невакцинированным населением и привычками тестирования, означают, что данные больше не являются надежными и открытыми для неправильной интерпретации без адекватного контекста.

Это связано с тем, что данные о населении, используемые для невакцинированного населения, основаны на регистрационных данных врачей общей практики, то есть включают тысячи людей, которые зарегистрированы, но могут больше не жить в Шотландии или просто не сняться с учета.

По мере роста вакцинированного населения этот недостаток в данных становится более выраженным из-за того, что истинное число невакцинированных людей намного ниже используемого, что делает окончательные опубликованные данные менее надежными.

Вакцинированные люди также с большей вероятностью сообщают о результатах тестов, что еще больше искажает данные из-за изменений в том, как официально регистрируется результат теста, поскольку людям больше не нужен ПЦР-тест для подтверждения инфекции.

Один из чиновников PHS сказал, что сосредоточение внимания на эффективности вакцины, а не на существующей «очень простой статистике», приведет к получению «гораздо более надежных» данных для общественности.

Они сказали: «Главный важный момент во всем анализе заключается в том, что мы понимаем, работают ли вакцины против заражения им и против тяжелого течения Covid, и именно здесь на помощь приходят исследования эффективности вакцин, которые представляют собой совершенно другую методологию.

«Показатели заболеваемости, госпитализации, смертности — это очень простая статистика, в то время как для исследований эффективности вакцин мы используем моделирование, сравниваем людей с отрицательным результатом теста с положительным результатом теста и сопоставляем их по основным сопутствующим заболеваниям.

«Это совершенно другой метод, который гораздо более надежен, и это то, на чем мы хотим, чтобы люди сосредоточились».

Данные продвигались в социальных сетях такими людьми, как помощник редактора The Spectator Тоби Янг, американский веб-сайт правых мнений The Blaze и американская говорящая голова, выступающая против вакцинации, Алекс Беренсон.

Представитель PHS добавил: «Что происходит, так это то, что люди смотрят на эти простые данные и пытаются сделать выводы о вакцинации, о том, работают ли вакцины, ненадлежащим образом, а иногда и умышленно.

«Есть так много оговорок, и они просто вытаскивают определенные цифры, которые не следует использовать.

Интересно, дойдут ли они до российского ноу-хау. Помню, по спб во время эпидемии каждый день обнаруживали ровно столько же случаев, сколько в предыдущий и не важно выходной или будний, есть в городе массовые мероприятия, или их нет. Это называлось "полочка".

нифига се! я ж говорю, что они отстали от нас в развитии на 10 лет! .. хотя в данном вопросе только на три года, мы то перестали это публиковать еще в 2022 году.

Шотландия далеко... и нам, на вас, шотландцев... ну, ты меня понял.

А вот, где можно посмотреть аналогичную российскую статистику?

Мне интересна информация о смерти от вакцинации в России.

Свои мысли есть? Или тока статьи можешь перепечатывать. Изложение в школе учили писать?

В Шотландии решили пойти пойти по стопам Росстата. Этот ваще засеуретил данные по смертности в России.