Не работают все usb порты на материнской плате кроме одного единственного 3.0,что делать?
короче поставил старенький блок питания, который я решил починить, протестировал проверил, все отлично никаких нареканий, на утро у клавиатуры горит подсветка(кроме нампада) включаю пк и не реагирует ни клавиатура ни мышь, решил протестировать девайсы на своём основном пк и оказалось, что они вообще не подают признаков жизни кроме подсветки на клавиатуре, через время оказалось что работает только один юсб 3.0,может быть блок просто спалил контроллер юсб портов? помогите поожлауйста
Физическое повреждение разъёма из-за неаккуратного подключения устройств, попадания влаги или пыли, механического воздействия (удара, изгиба кабеля).
Недостаточное питание портов — если к компьютеру подключено слишком много устройств или используется энергоёмкое оборудование, USB-контроллер может не справляться с нагрузкой.
Программные проблемы — сбои в операционной системе или конфликты драйверов, отключение USB-контроллера в диспетчере устройств (система автоматически деактивирует порты для экономии энергии).
купи хаб на тот что работает
Не подключены к мат плате.