Армия России

Как можно узнать почему ты не годен в армию?

Можно ли узнать, почему ты не годен в армию без посещения военкомата? История. Заканчивал обучение и одной из последней обходной было посещение военкомата для получения соответствующей выписки с категорией годности. Пришел в военкомат, где мне вручили военник, который лежал у них более 2х лет. Причину тогда не узнал, а сейчас интересно.

иди в больницу и пройди обследования разные, в основном на плоскостопие, зрение и слух, если всё плохо, не годен

Ты тормоз. Очевидно по моему

Категория годности к военной службе указана на 11-й странице военного билета.Также в случае выдачи справки взамен военного билета категория годности находится в самом низу первой страницы, над подписью начальника отдела военного комиссариата.

там категория стоит, читайте внимательно....

Ну так иди в военкомат и пиши заявление с просьбой выдать тебе копию решения ПК о твоем признании ограниченно годным с расшифровкой диагноза. Ты в любом случае негоден к призыву, так что опасаться тебе нечего.

А вообще я слабо себе представляю ситуацию, что человек не знает по какой болезни его освободили от призыва. Фантастика какая-то! :-(