Биологический мужчина выиграл конкурс «Мисс Нидерланды» в этом году
Биологический самец был коронован как «Мисс Нидерланды» и продолжит борьбу за титул «Мисс Вселенная» в конце этого года в Сальвадоре.
22-летняя трансгендерная модель Рикки Колле была выбрана Мисс Нидерланды 2023 года и стала первым биологическим мужчиной, выигравшим исторически женский конкурс.
Breitbart сообщает: Объявляя свое решение, жюри заявило во время финала, согласно голландской общественной телекомпании NOS: «У нее есть прочная история с четкой миссией... Жюри убеждено, что организация (Мисс Нидерланды, ред.) будет рада работать с этой молодой женщиной».
Колле сказал: «Я очень рад посвятить себя всем маленьким Рикки, которым приходится иметь дело с отвержением своей семьи, их переходом к тому, кем они хотят быть. Помогите сделать их представление о себе и принятие более сильными, неприкасаемыми.
«Благодаря своей приверженности и силе я надеюсь принести изменения в общество. В конечном счете, речь идет о том, чтобы иметь возможность стать тем, кто вы есть, без проблем, и что это может произойти, когда ВЫ захотите».
Молуккско-голландская модель ранее участвовала в реалити-шоу Holland's Next Top Model в 2018 году, дойдя до финального раунда конкурсантов. Колле стала второй трансгендерной моделью, принявшей участие в показе после Лойзы Ламерс, которая выиграла конкурс в 2015 году.
Колле будет разрешено удерживать титул Мисс Нидерланды в течение одного года и будет иметь право участвовать в конкурсе Мисс Вселенная в Сальвадоре в конце этого года.
Модель станет второй трансгендерной участницей, принявшей участие в международном конкурсе, после испанки Анжелы Понсе в 2018 году.