Психология и жизнь

Что такое многоканальное общение простыми словами?

сегодня гуляю бога благодарю! спасибо что он меня не хочет! спасибо что не испортил мне жизнь собой

Это взаимодействие с человеком через несколько каналов восприятия (зрение, слух, тактильные ощущения и т. д.) для лучшего понимания, запоминания и влияния.

Наверно общение с разными людьми на разные темы.

Многоканальное общение — это когда люди или компания общаются с другими через разные способы (каналы) одновременно. Простыми словами, это значит, что вы можете общаться:

  • по телефону,

  • через мессенджеры (например, WhatsApp, Telegram),

  • по электронной почте,

  • в соцсетях (Instagram, ВКонтакте),

  • через сайт (чат-бот или форма),

  • и даже лично — всё это разные каналы.

Пример:

Магазин может одновременно принимать заказы:

  • через сайт,

  • через Instagram,

  • по телефону.

А клиент выбирает, как ему удобно связаться.

Главная идея: много способов общения — чтобы всем было удобно.

Хочешь — напиши, хочешь — позвони, хочешь — оставь заявку. Всё это — многоканальное общение.