Любая техника

Проблема с коротким замыканием.

Ранее бабушка случайно выдернула розетку, но продолжала пользоваться ей. В комнате также оставались ведра с жидкостью, спустя долгое время выдернула устройство от зарядки из другой комнаты и именно там, где бабушка вырвала розетку, розетка заискрилась. Кэпы, знаю что это короткое замыкание, выключатель не встает на свое место, в двух комнатах не работают розетки и свет а в остальной части квартиры все ок.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть и в какую сумму может обойтись ремонт?

вот ты и есть настоящий кэп - искрение это не есть замыкание.

Как бы? Если автомат не срабатывает это не КЗ, искупить может из-за плохого контакта. С остальным к электрику который осмотрит все на месте.

Что я только что прочитал ….

1.

Не пытаться включать автомат заново!

  • Вы можете усугубить ситуацию — например, спровоцировать пожар или повреждение щита

2.

Вызвать электрика

Нужен нормальный мастер со своими приборами (мультиметр, пробник, индикатор фазы, желательно мегомметр) для:

  • Диагностики: определить, где именно произошло замыкание

  • Проверки состояния розеток, коробок, проводки

  • Замены повреждённого автомата (если он сгорел)

  • Проверки всей линии

тысячи 2 выйдет