Любая техника

Параллельные MOSFET в ZVS Driver

Можно ли втыкать параллельно MOSFET транзисторы IRFP460 в схеме ZVS драйвера (чтоб мощность была больше)?

И ещё: я смотрел в интернете много схем ZVS драйверов на 12-30в (для подклчюения к строчнику и на выходе 10кВ напряжения), но я хочу сделать на 220-310в. Для этого я пересчитал резисторы перед управлением транзисторами, взял более высоковольтные транзисторы и изменил кол-во витков первички (сделал 36+36), и емкость конденсатора C1 на 110нф. (Чтоб частота генерации была та же, ну она ж по резонансной частоте LC контура определяется. А здесь LC контур - первичка и C1. Будет ли работать?

Работать не будет. Прикиньте, какое будет напряжение на стоке закрытого транзистора, а потом умножьте его на добротность контура. Поэтому тяни-толкай не используют в сетевых блоках.

Схема вообще - недоделанный генератор Баксандалла, будет печка.