От колыбели до сада
+2Молодые люди можно относить к женщинам и мужчинам в общем
Здравствуйте , обратилась к семье ( мужчина ,женщины, девочка , и ребенок в коляске) «молодые люди ,ваш набор готов» женщина сказала какие молодые люди мы же не парни ,я понимаю что это правила русского языка и может этики , но я не понимаю одного , разве женский пол не люди ? Почему к ним так нельзя обращаться?
Можно конечно, они деревенщины. Молодые люди - словосочетание, применимое как к девушкам, так и к парням.