Как защитить крыло от ржавчины после неправильной покраски?
Так получилось что я не уследил и гаражный деятель после вырезания и переварки ржавой арки положил сразу поверх металла стеклошпаклёвку Reoflex и поверх неё нанёс акриловый грунт той же марки.
Я считаю это неправильным, ибо сперва надо было на металл нанести кислотный грунт, но деятель сказал что такие грунты взаимодействуют с шпаклёвкой и на кислотник её наносить нельзя и вообще без кислотника всё будет хорошо. Хотя я ему специально купил баллончик кислотника.
Как теперь быть - будет ли ржаветь? Верхние слои - краска, лак - пропускают воду-воздух к металлу?
Если сейчас поверх грунта нанести кислотник будет ли толк?
Если потом поверх краски и лака нанести например жидкое стекло будет ли толк?
Сейчас машина стоит с этим грунтом - надо ли беречь от дождя?
Делай тогда сам и не стони