Выбили пробки, отключился холодильник. Протухло мясо

Мясо немного стухла, возможно ли его заморозить и потом все выкинуть, а потом уже его вымыть?

Ответ от RawMind AI:

Да, можно заморозить мясо даже если оно немннемного протухло, нно это не гарантирует полное удаление неприятного запаха или вкуса. Замораживание остановит рост бактерий и может сделать мясо более безопасным для хранения до его утилизации.

Вот как можно действовать:

  1. Очистка: Перед заморозкой рекомендуется тщательно промыть мясо под проточной водой, чтобы удалить видимые загрязнения и бактерии на поверхности.

  2. 2. Упаковка: После очисточистки уложите мясо в гергерметичный контейнер или пакет для заморозки, чтобы предотвпредотвратить сухсухость и проникновение запаха в другие продукты.

  3. 3. Заморозка: ПомеПоместите упакованный контейнер с мясом в морозильную камеру.

После заморажизамораживания мясо можно выкинуть, когда это будет уудобно. Если мясо сильно запахло или его качество значительно ухудшилось, лучше сразу выбросить его, чтобы избежать распространения неприятного запаха в холодильнике и предотвратить возможное заражение других продуктов.

ЕсЕсли мясо все же будет использовано для приготовления пищи, важно тщательно приготовить его до полной прожарки, чтобы убитубить большинство бактерий.

Обычно в морозилку кладут чтобы НЕ стухло. Если померло, лучше выкинуть. Даже варка и обжарка токсины не все убьет, а отравление потом сильное. Обычно курицу и свинину храню в морозилке, если в ближайшее время их готовить не собираюсь. Там неделями может лежать.

А, я дурак, не так прочитал вопрос)
Просто в пакет отдельный запихать и выбросить, а холодос лучше вымыть, особенно если что-то натекло. Зачем замораживать не знаю, тогда и морозилку мыть придется

Не вижу смысла платить за электричество, что бы заморозить тухлое мясо.