Собираем компьютеры

Что сменить в сборке пк?

rtx 4060 8gb

intel core i5 12400

16gb озу (8ГБ х2) 2400 мгц

gigabyte h610m h v2 ddr4

Что можно купить чтобы добавить фпс

в играх? Кроме видюхи

Можно сборку на АМД пересобрать, типа такой regard.ru/configuration/2171919/egorik на Райзен 5600 который мощнее и дешевле Интела. И оперативную память заменить, оптимальна с частотой 3200 МГц. На и SSD нормальный, можно не самый скоростной, но он будет в 5-7 быстрей жёсткого диска.

память 3200 частотой

Ответ от RawMind AIAI:

Для увеличения FPS в играх, помимо видеокарты, есть несколько опций улучшения компонентов:

  1. Оперативная память (RAM): Увеличьте объем или обновите до более быстрой частоты. Например, можно заменить два модуля по 8 ГБ на два модуля по 16 ГГБ с более высокой частотой, например DDR4-3200 МГцМГц.

  2. SSD накопитель: Если у вас еще нет быстрого SSD диска для установки операционной ссистемы и игр, то его добавление заметно ускорит загрузку и время отклика в играх.

  1. Процессор (CPU): Улучшение процессора может помочь при выполнении многозадачных задач или в играх с высоким требованием к CPU, но для большинства игр более мощная видеокарта будет иметь больший эффект.

  2. Кулеры и система охлаждения: Улучшение системы охлаждения может помочь поддерживать стабильную частоту процессора и памяти при высоких нагрузках, что также может улучшить произпроизводительность в играх.

  3. BIOS настройки: Проверьте настройки BIOS для оптимизации работы системсистемы. Например, можно активировать XMP (Extreme Memory ProfiProfile) для увеличения частоты оперативной памяти до поддерживаемых значений.

  4. Операционная система и драйверы: Убедитесь, что ваша ОС и все драйверы обновлены до последних версий.

  1. Настройки игры: В самих играх можно уменьшить настройки графики для увеличения FPS.

Ваш текущий комкомплектующий набор уже достаточно хорош, но если вы хотите повысиповысить производительность в играх, то наиболее эффективным будет обновление оперативной памяти до более быстрой и большего обобъема.

Добавь оперативки. 32гб чтобы было и чтобы многочастотная была

И так норма