Мозговой штурм

С помощью чего можно было бы расшифровать любой текст и узнать его подноготную? См внутри!

Можете дать идею как и с помощью чего, какого кода, шифра, алгоритма расшифровать любой текст на иностранном языке?

Чтобы в итоге на русском языке вышла совершенно иная информация, скажем так - скрытая!

Пользовался десятичный кодом, шестнадцатиричным, кодом грея, двоичным, троичным, расшифровывал через UTF-8/16/32 be / le ... BOM.

Использовал Атбаш, разные языки типа греческого, иврите, английского, латыни. Все тщетно.

МоМожет я что-то упустил